Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого
СПбПУ

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ) это государственный университет, расположенный в Санкт-Петербурге. Год основания: 1899. У вуза есть бюджетные места, колледж, военная кафедра, общежитие.

Полное название учебного заведения: Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого».

В вузе проводится обучение по программам высшего образования: бакалавриат, специалитет, магистратура. Возможно обучение в аспирантуре. Есть возможность получения второго высшего образования. Кроме того, проводится обучение по программам среднего профессионального образования и дополнительного профессионального образования.

Формы обучения: очная, заочная, очно-заочная.

Основная информация

Год основания:
1899
Военная кафедра:
Есть
Общежитие:
Есть
Лицензия:
№ 1949 от 19.02.2016 г., предоставлена бессрочно
Аккредитация:
№ 2973 от 26.12.2018 г. до 26.12.2024 г.

Получаемое образование

  • Первое высшее
  • Бакалавриат
  • Специалитет
  • Магистратура
  • Аспирантура
  • Второе высшее
  • Среднее профессиональное образование
  • Дополнительное профессиональное образование

Формы обучения

  • Очная форма обучения
  • Заочная форма обучения
  • Очно-заочная форма обучения

Дни открытых дверей

Дни открытых дверей в 2020 году

21.05.2020 18:00

Место проведения:
Конференц-зал, пр. Энгельса, 23
Подразделение:
Естественно-научный лицей

23.04.2020 18:00

Место проведения:
Конференц-зал, пр. Энгельса, 23
Подразделение:
Естественно-научный лицей

12.04.2020 12:00

Место проведения:
Ауд. 408, Гидрокорпус-1 (Политехническая, 29)
Подразделение:
Высшая школа техносферной безопасности ИСИ

11.04.2020 14:00

Место проведения:
ул. Солнечная, д. 41, г. Сосновый Бор
Подразделение:
Институт ядерной энергетики (филиал) в г. Сосновый Бор

11.04.2020 16:00

Место проведения:
Большой конференц-зал, Научно-исследовательский корпус (Политехническая, 29)
Подразделение:
Высшая школа программной инженерии (ВШПИ ИКНТ)
Направления:
Фундаментальная информатика и информационные технологии; Программная инженерия

04.04.2020 15:00

Место проведения:
Аудитория 304, Главный учебный корпус
Подразделение:
Высшая школа креативной индустрии и дизайна ИММиТ

04.04.2020 16:00

Место проведения:
Большой конференц-зал, Научно-исследовательский корпус (Политехническая, 29)
Подразделение:
Высшая школа интеллектуальных систем и суперкомпьютерных технологий (ВШИСиСТ ИКНТ)
Направления:
Математическое обеспечение и администрирование информационных систем; Информатика и вычислительная техника; Прикладная информатика

29.03.2020 12:00

Место проведения:
Белый зал, Главный учебный корпус (Политехническая, 29)
Подразделение:
Инженерно-строительный институт (ИСИ)

28.03.2020 15:00

Место проведения:
Большая химическая аудитория, Химический учебный корпус
Подразделение:
Высшая школа физики и технологий материалов ИММиТ

28.03.2020 16:00

Место проведения:
Ауд.316, 16 учебный корпус (Гражданский, 28А)
Подразделение:
Высшая школа киберфизических систем и управления (ВШКФСУ ИКНТ)
Направления:
Информационные системы и технологии; Управление качеством; Системный анализ и управление; Управление в технических системах; Инноватика

26.03.2020 14:00

Место проведения:
ул. Солнечная, д. 41, г. Сосновый Бор
Подразделение:
Институт ядерной энергетики (филиал) в г. Сосновый Бор

22.03.2020 11:00

Место проведения:
Белый зал, Главный учебный корпус (Политехническая, 29)
Подразделение:
Институт энергетики (ИЭ)

19.03.2020 18:00

Место проведения:
Конференц-зал, пр. Энгельса, 23
Подразделение:
Естественно-научный лицей

14.03.2020 15:00

Место проведения:
Аудитория 232, Главный учебный корпус
Подразделение:
Высшая школа транспорта ИММиТ

29.02.2020 14:00

Место проведения:
ул. Солнечная, д. 41, г. Сосновый Бор
Подразделение:
Институт ядерной энергетики (филиал) в г. Сосновый Бор

29.02.2020 15:00

Место проведения:
Аудитория 232, Главный учебный корпус
Подразделение:
Высшая школа машиностроения ИММиТ

20.02.2020 18:00

Место проведения:
Конференц-зал, пр. Энгельса, 23
Подразделение:
Естественно-научный лицей

15.02.2020 15:00

Место проведения:
Аудитория 232, Главный учебный корпус
Подразделение:
Высшая школа автоматизации и робототехники ИММиТ

09.02.2020 11:00

Место проведения:
Белый зал, Главный учебный корпус (Политехническая, 29)
Подразделение:
Гуманитарный институт (ГИ)

08.02.2020 16:00

Место проведения:
Аудитория 265, Второй учебный корпус (Политехническая, 29)
Подразделение:
Институт прикладной математики и механики (ИПММ)

08.02.2020 16:00

Место проведения:
Аудитория 209, ул. Хлопина, 11
Подразделение:
Высшая школа биомедицинских систем и технологий (ВШБСиТ ИБСиБ)
Направления:
Биотехнические системы и технологии; Приборостроение; Биотехнические системы и технологии; Техническая физика

08.02.2020 16:00

Место проведения:
Аудитория 410, ул. Новороссийская, 48
Подразделение:
Высшая школа биотехнологий и пищевых производств (ВШБТиПП ИБСиБ)
Направления:
Биотехнология; Технология продукции и организация общественного питания

02.02.2020 11:00

Место проведения:
Белый зал, Главный учебный корпус (Политехническая, 29)
Подразделение:
Институт энергетики (ИЭ)

01.02.2020 16:00

Место проведения:
Белый зал, Главный учебный корпус (Политехническая, 29)
Подразделение:
Институт компьютерных наук и технологий (ИКНТ)

25.01.2020 14:00

Место проведения:
ул. Солнечная, д. 41, г. Сосновый Бор
Подразделение:
Институт ядерной энергетики (филиал) в г. Сосновый Бор

25.01.2020 15:00

Место проведения:
Белый зал, Главный учебный корпус (Политехническая, 29)
Подразделение:
Институт машиностроения, материалов и транспорта (ИММиТ)

23.01.2020 18:00

Место проведения:
Конференц-зал, пр. Энгельса, 23
Подразделение:
Естественно-научный лицей

Дни открытых дверей в 2019 году

19.12.2019 18:00

Место проведения:
Конференц-зал, пр. Энгельса, 23
Подразделение:
Естественно-научный лицей

14.12.2019 14:00

Место проведения:
ул. Солнечная, д. 41, г. Сосновый Бор
Подразделение:
Институт ядерной энергетики (филиал) в г. Сосновый Бор

14.12.2019 16:00

Место проведения:
Аудитория 209, ул. Хлопина, 11
Подразделение:
Высшая школа биомедицинских систем и технологий (ВШБСиТ ИБСиБ)
Направления:
Биотехнические системы и технологии; Приборостроение; Биотехнические системы и технологии; Техническая физика

14.12.2019 16:00

Место проведения:
Аудитория 410, ул. Новороссийская, 48
Подразделение:
Высшая школа биотехнологий и пищевых производств (ВШБТиПП ИБСиБ)
Направления:
Биотехнология; Технология продукции и организация общественного питания

14.12.2019 16:00

Место проведения:
Большой конференц-зал, Научно-исследовательский корпус (Политехническая, 29)
Подразделение:
Высшая школа программной инженерии (ВШПИ ИКНТ)
Направления:
Фундаментальная информатика и информационные технологии; Программная инженерия

08.12.2019 12:00

Место проведения:
Ауд. 408, Гидрокорпус-1 (Политехническая, 29)
Подразделение:
Высшая школа техносферной безопасности ИСИ

07.12.2019 16:00

Место проведения:
Большой конференц-зал, Научно-исследовательский корпус (Политехническая, 29)
Подразделение:
Высшая школа интеллектуальных систем и суперкомпьютерных технологий (ВШИСиСТ ИКНТ)
Направления:
Математическое обеспечение и администрирование информационных систем; Информатика и вычислительная техника; Прикладная информатика

01.12.2019 11:00

Университетский день открытых дверей

Место проведения:
Белый зал, Главный учебный корпус

24.11.2019 12:00

Место проведения:
Белый зал, Главный учебный корпус (Политехническая, 29)
Подразделение:
ИСИ

23.11.2019 16:00

Место проведения:
Ауд.316, 16 учебный корпус (Гражданский, 28А)
Подразделение:
Высшая школа киберфизических систем и управления (ВШКФСУ ИКНТ)
Направления:
Информационные системы и технологии; Управление качеством; Системный анализ и управление; Управление в технических системах; Инноватика

21.11.2019 18:00

Место проведения:
Конференц-зал, пр. Энгельса, 23
Подразделение:
Естественно-научный лицей

14.11.2019 18:00

Место проведения:
Аудитория Г3.56, Научно-исследовательский корпус (Политехническая, 29)
Подразделение:
Институт передовых производственных технологий (ИППТ)

09.11.2019 15:00

Место проведения:
Белый зал, Главный учебный корпус (Политехническая, 29)
Подразделение:
Институт промышленного менеджмента, экономики и торговли (ИПМЭиТ)

09.11.2019 16:00

Место проведения:
Аудитория 324, Главный учебный корпус (Политехническая, 29)
Подразделение:
Институт физики, нанотехнологий и телекоммуникаций (ИФНиТ)

31.10.2019 18:00

Место проведения:
ул. Солнечная, д. 41, г. Сосновый Бор
Подразделение:
Институт ядерной энергетики (филиал) в г. Сосновый Бор

24.10.2019 18:00

Место проведения:
Конференц-зал, пр. Энгельса, 23
Подразделение:
Естественно-научный лицей

19.10.2019 16:00

Место проведения:
Аудитория 209, ул. Хлопина, 11
Подразделение:
Высшая школа биомедицинских систем и технологий (ВШБСиТ ИБСиБ)
Направления:
Биотехнические системы и технологии; Приборостроение; Биотехнические системы и технологии; Техническая физика

19.10.2019 16:00

Место проведения:
Аудитория 410, ул. Новороссийская, 48
Подразделение:
Высшая школа биотехнологий и пищевых производств (ВШБТиПП ИБСиБ)
Направления:
Биотехнология; Технология продукции и организация общественного питания

17.10.2019 18:00

Место проведения:
Аудитория Г3.56, Научно-исследовательский корпус (Политехническая, 29)
Подразделение:
Институт передовых производственных технологий (ИППТ)

26.09.2019 18:00

Место проведения:
Конференц-зал, пр. Энгельса, 23
Подразделение:
Естественно-научный лицей

Институты

  • Высшая школа биотехнологии и пищевых технологий
  • Высшая школа международных образовательных программ
  • Высшая школа техносферной безопасности
  • Гуманитарный институт
  • Институт среднего профессионального образования Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (ИСПО СПбПУ, Санкт-Петербург)
  • Инженерно-строительный институт
  • Институт биомедицинских систем и биотехнологий
  • Институт компьютерных наук и технологий
  • Институт машиностроения, материалов и транспорта
  • Институт передовых производственных технологий
  • Институт прикладной математики и механики
  • Институт промышленного менеджмента, экономики и торговли
  • Институт среднего профессионального образования
  • Институт физики, нанотехнологий и телекоммуникаций
  • Институт физической культуры, спорта и туризма
  • Институт энергетики
  • Институт ядерной энергетики (филиал) в г. Сосновый Бор

Факультеты

  • Факультет военного обучения

Список специальностей

Наименование
Автоматизация технологических процессов и производств
15.03.04 Бакалавриат
Вузы по специальности
Бизнес-информатика
38.03.05 Бакалавриат
Вузы по специальности
Биотехнические системы и технологии
12.03.04 Бакалавриат
Вузы по специальности
Биотехнология
19.03.01 Бакалавриат
Вузы по специальности
Гостиничное дело
43.03.03 Бакалавриат
Вузы по специальности
Государственное и муниципальное управление
38.03.04 Бакалавриат
Вузы по специальности
Дизайн
54.03.01 Бакалавриат
Вузы по специальности
Зарубежное регионоведение
41.03.01 Бакалавриат
Вузы по специальности
Издательское дело
42.03.03 Бакалавриат
Вузы по специальности
Инноватика
27.03.05 Бакалавриат
Вузы по специальности
Инфокоммуникационные технологии и системы связи
11.03.02 Бакалавриат
Вузы по специальности
Информатика и вычислительная техника
09.03.01 Бакалавриат
Вузы по специальности
Информационная безопасность
10.03.01 Бакалавриат
Вузы по специальности
Информационные системы и технологии
09.03.02 Бакалавриат
Вузы по специальности
Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительного производства
15.03.05 Бакалавриат
Вузы по специальности
Лингвистика
45.03.02 Бакалавриат
Вузы по специальности
Математика и компьютерные науки
02.03.01 Бакалавриат
Вузы по специальности
Математическое обеспечение и администрирование информационных систем
02.03.03 Бакалавриат
Вузы по специальности
Материаловедение и технологии материалов
22.03.01 Бакалавриат
Вузы по специальности
Машиностроение
15.03.01 Бакалавриат
Вузы по специальности
Менеджмент
38.03.02 Бакалавриат
Вузы по специальности
Металлургия
22.03.02 Бакалавриат
Вузы по специальности
Механика и математическое моделирование
01.03.03 Бакалавриат
Вузы по специальности
Мехатроника и робототехника
15.03.06 Бакалавриат
Вузы по специальности
Наземные транспортно-технологические комплексы
23.03.02 Бакалавриат
Вузы по специальности
Нанотехнологии и микросистемная техника
28.03.01 Бакалавриат
Вузы по специальности
Прикладная информатика
09.03.03 Бакалавриат
Вузы по специальности
Прикладная математика и информатика
01.03.02 Бакалавриат
Вузы по специальности
Прикладная механика
15.03.03 Бакалавриат
Вузы по специальности
Прикладные математика и физика
03.03.01 Бакалавриат
Вузы по специальности
Программная инженерия
09.03.04 Бакалавриат
Вузы по специальности
Психолого-педагогическое образование
44.03.02 Бакалавриат
Вузы по специальности
Радиотехника
11.03.01 Бакалавриат
Вузы по специальности
Реклама и связи с общественностью
42.03.01 Бакалавриат
Вузы по специальности
Сервис
43.03.01 Бакалавриат
Вузы по специальности
Системный анализ и управление
27.03.03 Бакалавриат
Вузы по специальности
Строительство
08.03.01 Бакалавриат
Вузы по специальности
Теплоэнергетика и теплотехника
13.03.01 Бакалавриат
Вузы по специальности
Техническая физика
16.03.01 Бакалавриат
Вузы по специальности
Технологические машины и оборудование
15.03.02 Бакалавриат
Вузы по специальности
Технология продукции и организация общественного питания
19.03.04 Бакалавриат
Вузы по специальности
Технология транспортных процессов
23.03.01 Бакалавриат
Вузы по специальности
Технология художественной обработки материалов
29.03.04 Бакалавриат
Вузы по специальности
Техносферная безопасность
20.03.01 Бакалавриат
Вузы по специальности
Товароведение
38.03.07 Бакалавриат
Вузы по специальности
Торговое дело
38.03.06 Бакалавриат
Вузы по специальности
Туризм
43.03.02 Бакалавриат
Вузы по специальности
Управление в технических системах
27.03.04 Бакалавриат
Вузы по специальности
Управление качеством
27.03.02 Бакалавриат
Вузы по специальности
Управление персоналом
38.03.03 Бакалавриат
Вузы по специальности
Физика
03.03.02 Бакалавриат
Вузы по специальности
Фундаментальная информатика и информационные технологии
02.03.02 Бакалавриат
Вузы по специальности
Экономика
38.03.01 Бакалавриат
Вузы по специальности
Электроника и наноэлектроника
11.03.04 Бакалавриат
Вузы по специальности
Электроэнергетика и электротехника
13.03.02 Бакалавриат
Вузы по специальности
Энергетическое машиностроение
13.03.03 Бакалавриат
Вузы по специальности
Юриспруденция
40.03.01 Бакалавриат
Вузы по специальности
Ядерная энергетика и теплофизика
14.03.01 Бакалавриат
Вузы по специальности
Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг
14.05.02 Специалитет
Вузы по специальности
Информационная безопасность автоматизированных систем
10.05.03 Специалитет
Вузы по специальности
Информационно-аналитические системы безопасности
10.05.04 Специалитет
Вузы по специальности
Компьютерная безопасность
10.05.01 Специалитет
Вузы по специальности
Строительство уникальных зданий и сооружений
08.05.01 Специалитет
Вузы по специальности
Судебная экспертиза
40.05.03 Специалитет
Вузы по специальности
Экономическая безопасность
38.05.01 Специалитет
Вузы по специальности
Ядерные реакторы и материалы
14.05.01 Специалитет
Вузы по специальности
Автоматизация технологических процессов и производств
15.04.04 Магистратура
Вузы по специальности
Бизнес-информатика
38.04.05 Магистратура
Вузы по специальности
Биотехнология
19.04.01 Магистратура
Вузы по специальности
Государственное и муниципальное управление
38.04.04 Магистратура
Вузы по специальности
Градостроительство
07.04.04 Магистратура
Вузы по специальности
Дизайн
54.04.01 Магистратура
Вузы по специальности
Зарубежное регионоведение
41.04.01 Магистратура
Вузы по специальности
Издательское дело
42.04.03 Магистратура
Вузы по специальности
Инноватика
27.04.05 Магистратура
Вузы по специальности
Инфокоммуникационные технологии и системы связи
11.04.02 Магистратура
Вузы по специальности
Информатика и вычислительная техника
09.04.01 Магистратура
Вузы по специальности
Информационная безопасность
10.04.01 Магистратура
Вузы по специальности
Информационные системы и технологии
09.04.02 Магистратура
Вузы по специальности
Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств
15.04.05 Магистратура
Вузы по специальности
Лингвистика
45.04.02 Магистратура
Вузы по специальности
Математика и компьютерные науки
02.04.01 Магистратура
Вузы по специальности
Математическое обеспечение и администрирование информационных систем
02.04.03 Магистратура
Вузы по специальности
Материаловедение и технологии материалов
22.04.01 Магистратура
Вузы по специальности
Машиностроение
15.04.01 Магистратура
Вузы по специальности
Менеджмент
38.04.02 Магистратура
Вузы по специальности
Металлургия
22.04.02 Магистратура
Вузы по специальности
Механика и математическое моделирование
01.04.03 Магистратура
Вузы по специальности
Мехатроника и робототехника
15.04.06 Магистратура
Вузы по специальности
Наземные транспортно-технологические комплексы
23.04.02 Магистратура
Вузы по специальности
Организация и управление наукоемкими производствами
27.04.06 Магистратура
Вузы по специальности
Приборостроение
12.04.01 Магистратура
Вузы по специальности
Прикладная информатика
09.04.03 Магистратура
Вузы по специальности
Прикладная математика и информатика
01.04.02 Магистратура
Вузы по специальности
Прикладная механика
15.04.03 Магистратура
Вузы по специальности
Прикладные математика и физика
03.04.01 Магистратура
Вузы по специальности
Программная инженерия
09.04.04 Магистратура
Вузы по специальности
Психолого-педагогическое образование
44.04.02 Магистратура
Вузы по специальности
Радиотехника
11.04.01 Магистратура
Вузы по специальности
Реклама и связи с общественностью
42.04.01 Магистратура
Вузы по специальности
Сервис
43.04.01 Магистратура
Вузы по специальности
Системный анализ и управление
27.04.03 Магистратура
Вузы по специальности
Социология
39.04.01 Магистратура
Вузы по специальности
Строительство
08.04.01 Магистратура
Вузы по специальности
Теплоэнергетика и теплотехника
13.04.01 Магистратура
Вузы по специальности
Техническая физика
16.04.01 Магистратура
Вузы по специальности
Технологические машины и оборудование
15.04.02 Магистратура
Вузы по специальности
Технология продукции и организация общественного питания
19.04.04 Магистратура
Вузы по специальности
Технология транспортных процессов
23.04.01 Магистратура
Вузы по специальности
Техносферная безопасность
20.04.01 Магистратура
Вузы по специальности
Товароведение
38.04.07 Магистратура
Вузы по специальности
Торговое дело
38.04.06 Магистратура
Вузы по специальности
Управление в технических системах
27.04.04 Магистратура
Вузы по специальности
Управление качеством
27.04.02 Магистратура
Вузы по специальности
Управление персоналом
38.04.03 Магистратура
Вузы по специальности
Физика
03.04.02 Магистратура
Вузы по специальности
Фундаментальная информатика и информационные технологии
02.04.02 Магистратура
Вузы по специальности
Экономика
38.04.01 Магистратура
Вузы по специальности
Электроника и наноэлектроника
11.04.04 Магистратура
Вузы по специальности
Электроэнергетика и электротехника
13.04.02 Магистратура
Вузы по специальности
Энергетическое машиностроение
13.04.03 Магистратура
Вузы по специальности
Юриспруденция
40.04.01 Магистратура
Вузы по специальности
Ядерная энергетика и теплофизика
14.04.01 Магистратура
Вузы по специальности
Информатика и вычислительная техника
09.06.01 Аспирантура
Вузы по специальности
Информационная безопасность
10.06.01 Аспирантура
Вузы по специальности
Исторические науки и археология
46.06.01 Аспирантура
Вузы по специальности
Математика и механика
01.06.01 Аспирантура
Вузы по специальности
Машиностроение
15.06.01 Аспирантура
Вузы по специальности
Нанотехнологии и наноматериалы
28.06.01 Аспирантура
Вузы по специальности
Науки о земле
05.06.01 Аспирантура
Вузы по специальности
Образование и педагогические науки
44.06.01 Аспирантура
Вузы по специальности
Политические науки и регионоведение
41.06.01 Аспирантура
Вузы по специальности
Промышленная экология и биотехнологии
19.06.01 Аспирантура
Вузы по специальности
Техника и технологии строительства
08.06.01 Аспирантура
Вузы по специальности
Технология материалов
22.06.01 Аспирантура
Вузы по специальности
Техносферная безопасность
20.06.01 Аспирантура
Вузы по специальности
Управление в технических системах
27.06.01 Аспирантура
Вузы по специальности
Физика и астрономия
03.06.01 Аспирантура
Вузы по специальности
Физическая культура и спорт
49.06.01 Аспирантура
Вузы по специальности
Философия, этика и религиоведение
47.06.01 Аспирантура
Вузы по специальности
Фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии
12.06.01 Аспирантура
Вузы по специальности
Химические науки
04.06.01 Аспирантура
Вузы по специальности
Экономика
38.06.01 Аспирантура
Вузы по специальности
Электро- и теплотехника
13.06.01 Аспирантура
Вузы по специальности
Электроника, радиотехника и системы связи
11.06.01 Аспирантура
Вузы по специальности
Юриспруденция
40.06.01 Аспирантура
Вузы по специальности
Ядерная, тепловая и возобновляемая энергетика и сопутствующие технологии
14.06.01 Аспирантура
Вузы по специальности

Контакты вуза

Адрес:
195251, г. Санкт-Петербург, ул. Политехническая, 29
Эл. почта:
office@spbstu.ru
Официальный сайт СПбПУ

Контакты приемной комиссии

Адрес приемной комиссии:
Санкт-Петербург, ул. Политехническая, 29, Главный учебный корпус
Телефоны приемной комиссии:
+7 (812) 775-05-30, 8 (800) 707-18-99
Эл. почта приемной комиссии:
abitur@spbstu.ru
Сайт приемной комиссии СПбПУ

Обновлено 01.08.2018