Санкт-Петербургский государственный университет
СПбГУ

Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) это государственный университет, расположенный в Санкт-Петербурге. Год основания: 1724. У вуза есть бюджетные места, колледж, военная кафедра, общежитие.

Полное название учебного заведения: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский государственный университет».

В вузе проводится обучение по программам высшего образования: бакалавриат, специалитет, магистратура. Возможно обучение в аспирантуре. Кроме того, проводится обучение по программам среднего профессионального образования и дополнительного профессионального образования.

Формы обучения: очная, очно-заочная.

СПбГУ – Санкт-Петербургский государственный университет является старейшим высшим учебным заведением России. Адрес, сайт СПбГУ Санкт-Петербург, дни открытых дверей, приемная комиссия, военная кафедра, факультеты и институты.

Основная информация

Год основания:
1724
Военная кафедра:
Есть
Общежитие:
Есть
Лицензия:
№ 2063 от 07.04.2016 г., предоставлена бессрочно
Аккредитация:
№ 2011 от 16.06.2016 г. до 09.10.2020 г.

Получаемое образование

  • Первое высшее
  • Бакалавриат
  • Специалитет
  • Магистратура
  • Аспирантура
  • Среднее профессиональное образование
  • Дополнительное профессиональное образование

Формы обучения

  • Очная форма обучения
  • Очно-заочная форма обучения

Дни открытых дверей

Дни открытых дверей в 2019 году

30.10.2019 17:00

Место проведения:
Университетская наб., 13Б, пом. 1-5
Направления:
Физическая культура и спорт
Образование:
Бакалавриат, Специалитет.

27.10.2019 13:30

День абитуриента СПбГУ

Место проведения:
Санкт-Петербург, Университетская наб., 7-9
Официальный анонс на сайте вуза

26.10.2019 14:00

Место проведения:
ул. Смольного, д. 1/3, 9-й подъезд, ауд. 216
Направления:
Социология (программы «Социология», «Социологические исследования в цифровом обществе»), Социальная работа
Образование:
Бакалавриат.

26.10.2019 15:00

Место проведения:
наб. Макарова, д. 6, ауд. 215-217, 313
Направления:
Психология, Клиническая психология, Психология служебной деятельности
Образование:
Бакалавриат, Специалитет.

26.10.2019 15:30

Место проведения:
ул. Смольного, д. 1/3, 7-й подъезд, Большой зал
Направления:
Политология
Образование:
Бакалавриат.

26.10.2019 17:00

Место проведения:
ул. Смольного, д. 1/3, 8-й подъезд, Актовый зал
Направления:
Международные отношения
Образование:
Бакалавриат.

25.10.2019 19:00

Место проведения:
10-я линия В. О., д. 33-35, Актовый зал
Направления:
Математика, Математика и компьютерные науки (Математика, алгоритмы и анализ данных), Прикладная математика и информатика (Современное программирование)
Образование:
Бакалавриат, Специалитет.

19.10.2019 15:00

Место проведения:
ул. Смольного, д. 1/3, 9-й подъезд, ауд. 324
Направления:
Социология, Социальная работа; Социологические науки
Образование:
Магистратура, Аспирантура.

19.10.2019 17:00

Место проведения:
22-я линия В. О., д. 7, Актовый зал
Направления:
Юриспруденция
Образование:
Бакалавриат.

19.10.2019 17:00

Место проведения:
Университетская наб., д. 7/9, ауд. 133
Направления:
Биология, Экология и природопользование (Биоразнообразие и охрана природы); Биологические науки, Науки о Земле (Экология. Биоразнообразие и охрана природы)
Образование:
Магистратура, Аспирантура.

19.10.2019 18:45

Место проведения:
22-я линия В. О., д. 7, Актовый зал
Направления:
Юриспруденция
Образование:
Магистратура, Аспирантура.

15.10.2019 19:00

Место проведения:
1-я линия В. О., д. 26
Направления:
Журналистика, Международная журналистика, Реклама и связи с общественностью; Средства массовой информации и информационно-библиотечное дело
Образование:
Бакалавриат, Магистратура, Аспирантура.

05.10.2019 16:00

Место проведения:
Таврическая ул., д. 21/25, Актовый зал
Направления:
Экономика, Бизнес-информатика, Управление персоналом
Образование:
Бакалавриат.

11.06.2019 18:00

Место проведения:
Волховский пер., д. 3, ауд. 410
Направления:
Менеджмент (MiBA, MIM, MCF, UPM)
Образование:
Магистратура.

31.05.2019 18:00

Место проведения:
Волховский пер., д. 3, ауд. 403, 408, 410
Направления:
Менеджмент (MiBA, MIM, MCF, UPM); Экономика (Экономика и управление)
Образование:
Магистратура, Аспирантура.

25.05.2019 15:00

Место проведения:
Галерная ул., д. 58-60, Кинозал
Направления:
Искусства и гуманитарные науки
Образование:
Магистратура.

25.05.2019 16:00

Место проведения:
Таврическая ул., д. 21/25, Актовый зал
Направления:
Экономика, Бизнес-информатика, Управление персоналом
Образование:
Бакалавриат.

18.05.2019 12:00

Место проведения:
Петергоф, ул. Ульяновская, д. 3, В, ауд. В-04
Направления:
Химические науки
Образование:
Аспирантура.

18.05.2019 13:00

Место проведения:
Менделеевская линия, д. 5, ауд. 50, 70
Направления:
История, Археология, История искусств, Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия, Россиеведение (для иностранных граждан)
Образование:
Бакалавриат, Специалитет.

16.05.2019 19:00

Место проведения:
1-я линия В. О., д. 26
Направления:
Журналистика, Международная журналистика, Реклама и связи с общественностью; Средства массовой информации и информационно-библиотечное дело
Образование:
Бакалавриат, Магистратура, Аспирантура.

11.05.2019 15:00

Место проведения:
6-я линия В. О., д. 15, Актовый зал
Направления:
Вокальное искусство, Актёрское искусство, Музыкально-инструментальное искусство, Дизайн, Графика, Реставрация, Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы, Прикладная информатика (программа «Прикладная информатика в области искусств и гуманитарных наук»)
Образование:
Бакалавриат, Специалитет.

11.05.2019 15:00

Место проведения:
Университетская наб., д. 7/9, Актовый зал
Направления:
Филология, Лингвистика
Образование:
Бакалавриат.

11.05.2019 16:00

Место проведения:
Университетская наб., д. 11, ауд. 191
Направления:
Востоковедение и африканистика
Образование:
Бакалавриат.

04.05.2019 11:00

Место проведения:
Волховский пер., д. 3, ауд. 403, 408, 410
Направления:
Менеджмент (MiBA, MIM, MCF, UPM)
Образование:
Магистратура.

21.04.2019 14:00

Место проведения:
Санкт-Петербургское ш., д. 109, конференц-зал

20.04.2019 15:00

Место проведения:
ул. Смольного, д. 1/3, 7-й подъезд, Большой зал
Направления:
Политология; Политические науки и регионоведение (Политология)
Образование:
Магистратура, Аспирантура.

20.04.2019 15:00

Место проведения:
Менделеевская линия, д. 5, ауд. 24
Направления:
Философия, Культурология, Конфликтология, Религиоведение, Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия (Визуальные технологии в музее); Философия, этика и религиоведение, Политические науки и регионоведение (Конфликтология), Теология (Иудейские классические религиозные памятники), Культурология (Культурология)
Образование:
Магистратура, Аспирантура.

20.04.2019 18:00

Место проведения:
ул. Чайковского, д. 62, ауд. 401
Направления:
Экономика, Бизнес-информатика, Финансы и кредит; Экономика (Экономика)
Образование:
Магистратура, Аспирантура.

13.04.2019 13:00

Место проведения:
Менделеевская линия, д. 5, ауд. 70
Направления:
История, Антропология и этнология, История искусств, Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия (Музейное кураторство), Регионоведение России (для иностранных граждан); Исторические науки и археология (История), Искусствоведение
Образование:
Магистратура, Аспирантура.

13.04.2019 14:00

Место проведения:
Петергоф, ул. Ульяновская, д. 3, В, ауд. В-04
Направления:
Химия, Наносистемы и наноматериалы
Образование:
Магистратура.

06.04.2019 11:00

Место проведения:
Волховский пер., д. 3, ауд. 403, 408, 410
Направления:
Менеджмент (MiBA, MIM, MCF, UPM)
Образование:
Магистратура.

06.04.2019 17:00

Место проведения:
Университетская наб., д. 7/9, Актовый зал
Направления:
Биология
Образование:
Бакалавриат.

30.03.2019 12:00

Место проведения:
Менделеевская линия, д. 5, ауд. 24
Направления:
Философия, Культурология, Конфликтология, Прикладная этика, Религиоведение, Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия
Образование:
Бакалавриат, Специалитет.

30.03.2019 14:00

Место проведения:
Санкт-Петербургское ш., д. 109, Конференц-зал
Направления:
Менеджмент, Государственное и муниципальное управление
Образование:
Бакалавриат.

30.03.2019 14:00

Место проведения:
ул. Смольного, д. 1/3, 9-й подъезд, ауд. 216
Направления:
Социология (программы «Социология», «Социологические исследования в цифровом обществе»), Социальная работа
Образование:
Бакалавриат.

30.03.2019 14:00

Место проведения:
Петродворец, Университетский пр., д. 26, ауд. 03
Направления:
Химия, Наносистемы и наноматериалы; Химические науки (Химия)
Образование:
Магистратура, Аспирантура.

30.03.2019 15:00

Место проведения:
Галерная ул., д. 58-60, кинозал, ауд. 152
Направления:
Искусства и гуманитарные науки
Образование:
Бакалавриат.

30.03.2019 15:30

Место проведения:
ул. Смольного, д. 1/3, 7-й подъезд, Большой зал
Направления:
Политология
Образование:
Бакалавриат.

30.03.2019 16:00

Место проведения:
наб. Макарова, д. 6
Направления:
Общая и когнитивная психология, Психология личности, Психическое здоровье, Психология развития, Психология образования, Социальная психология и политическая психология, Организационная психология и психология менеджмента; Психологические науки (Психология, Клиническая психология), Образование и педагогические науки (Педагогика)
Образование:
Магистратура, Аспирантура.

30.03.2019 17:00

Место проведения:
ул. Смольного, д. 1/3, 8-й подъезд, Актовый зал
Направления:
Международные отношения
Образование:
Бакалавриат.

30.03.2019 17:00

Место проведения:
Университетская наб., д. 7/9, ауд. 133
Направления:
Биология, Экология и природопользование (Биоразнообразие и охрана природы); Биологические науки, Науки о Земле (Экология. Биоразнообразие и охрана природы)
Образование:
Магистратура, Аспирантура.

29.03.2019 17:00

Место проведения:
Петродворец, ул. Ульяновская, д. 3, ауд. В-02
Направления:
Физика, Прикладные математика и физика (Прикладные физика и математика); Физика и астрономия (Физика)
Образование:
Магистратура, Аспирантура.

28.03.2019 12:50

Место проведения:
Петродворец, Университетский пр., д. 35, ауд. 327
Направления:
Прикладная математика и информатика (Теория игр и исследование операций, Исследование операций и системный анализ, Математическое и информационное обеспечение экономической деятельности, Методы прикладной математики и информатики в задачах правления, Прикладная математика и информатика в задачах медицинской диагностики, цифровая экономика), Фундаментальная информатика и информационные технологии, Прикладная математика и физика; Математика и механика, Компьютерные и информационные науки, Информатика и вычислительная техника
Образование:
Магистратура, Аспирантура.

28.03.2019 12:50

Место проведения:
Петродворец, Университетский пр., д. 28, ауд. 2448
Направления:
Прикладная математика и информатика (Прикладная математика и информатика), Механика и математическое моделирование, Математическое обеспечение и администрирование информационных систем, Программная инженерия; Математика и механика, Компьютерные и информационные науки, Информатика и вычислительная техника
Образование:
Магистратура, Аспирантура.

27.03.2019 13:00

Место проведения:
Петергоф, ул. Ульяновская, д. 3, В, ауд. В-04
Направления:
Химия, Химия, физика и механика материалов
Образование:
Бакалавриат.

23.03.2019 12:00

Место проведения:
Университетская наб., д. 7/9, Актовый зал
Направления:
Фундаментальная информатика и информационные технологии, Прикладная математика и информатика (Прикладная математика, фундаментальная информатика и программирование), Системный анализ и управление
Образование:
Бакалавриат, Специалитет.

23.03.2019 14:00

Место проведения:
Университетская наб., д. 7/9, Актовый зал
Направления:
Физика, Прикладные математика и физика, Радиофизика
Образование:
Бакалавриат, Специалитет.

23.03.2019 15:00

Место проведения:
наб. Макарова, д. 6, ауд. 213, 215-217, 313
Направления:
Психология, Клиническая психология, Психология служебной деятельности
Образование:
Бакалавриат, Специалитет.

23.03.2019 15:00

Место проведения:
6-я линия В. О., д. 15, Актовый зал
Направления:
Дизайн, Реставрация, Искусства и гуманитарные науки (Искусства и гуманитарные науки)
Образование:
Магистратура.

23.03.2019 15:00

Место проведения:
Университетская наб. д. 7/9, Актовый зал
Направления:
Филология, Лингвистика, Педагогическое образование; Языкознание и литературоведение (Лингвистика, Литературоведение), Образование и педагогические науки (Педагогика (теория, методология, сравнительные исследования и прогнозирование), Теория и методика обучения иностранным языкам) Теология (Библеистика)
Образование:
Магистратура, Аспирантура.

23.03.2019 16:00

Место проведения:
Университетская наб., д. 7/9, Актовый зал
Направления:
Лечебное дело, Стоматология
Образование:
Специалитет.

23.03.2019 16:00

Место проведения:
Таврическая ул., д. 21/25, Актовый зал
Направления:
Экономика, Бизнес-информатика, Управление персоналом
Образование:
Бакалавриат.

23.03.2019 16:00

Место проведения:
22-я линия В. О., д. 7, Актовый зал
Направления:
Юриспруденция
Образование:
Бакалавриат.

23.03.2019 16:00

Место проведения:
Университетская наб., д. 11, ауд. 191
Направления:
Востоковедение и африканистика; Языкознание и литературоведение (Литература народов стран Азии и Африки, Языки народов стран Азии и Африки), Исторические науки и археология (История народов стран Азии и Африки)
Образование:
Магистратура, Аспирантура.

23.03.2019 18:00

Место проведения:
22-я линия В. О., д. 7, Актовый зал
Направления:
Юриспруденция
Образование:
Магистратура, Аспирантура.

22.03.2019 17:00

Место проведения:
Русское географическое общество, пер. Гривцова, д. 10, литер А, Актовый зал онлайн трансляция
Направления:
География, Геология, Гидрометеорология, Картография и геоинформатика, Экология и природопользование, Почвоведение, Нефтегазовое дело, Землеустройство и кадастры, Туризм; Науки о Земле (Геология, География), Биологические науки (Почвоведение)
Образование:
Бакалавриат, Специалитет, Магистратура, Аспирантура.

16.03.2019 15:00

Место проведения:
Университетская наб., д. 7/9, Актовый зал
Направления:
Филология, Лингвистика
Образование:
Бакалавриат.

16.03.2019 15:00

Место проведения:
ул. Смольного, д. 1/3, 9-й подъезд, ауд. 324
Направления:
Социология, Социальная работа; Социологические науки
Образование:
Магистратура, Аспирантура.

16.03.2019 16:00

Место проведения:
ул. Смольного, д. 1/3, 8-й подъезд, ауд. 213
Направления:
Международные отношения; Исторические науки и археология (История международных отношений и внешней политики), Политические науки и регионоведение (Международные отношения и мировая политика)
Образование:
Магистратура, Аспирантура.

05.03.2019 19:00

Место проведения:
1-я линия В. О., д. 26, ауд. 603, 503, 512, 203
Направления:
Журналистика, Международная журналистика, Реклама и связи с общественностью
Образование:
Бакалавриат.

02.03.2019 15:00

Место проведения:
пер. Декабристов, д. 16, Актовый зал онлайн трансляция
Направления:
Геология, Экология и природопользование (Полярные и морские исследования), Нефтегазовое дело, Почвоведение
Образование:
Магистратура.

28.02.2019 18:00

Место проведения:
Волховский пер., д. 3, ауд. 403, 408, 410
Направления:
Менеджмент (MiBA, MIM, MCF, UPM); Экономика (Экономика и управление)
Образование:
Магистратура, Аспирантура.

16.02.2019 15:00

Место проведения:
наб. Макарова, д. 6, ауд. 213, 215-217, 313
Направления:
Психология, Клиническая психология, Психология служебной деятельности
Образование:
Бакалавриат, Специалитет.

16.02.2019 15:00

Место проведения:
10-я линия В. О., д. 33-35, Актовый зал онлайн-трансляция
Направления:
География, Геология, Гидрометеорология, Картография и геоинформатика, Экология и природопользование, Почвоведение, Нефтегазовое дело, Землеустройство и кадастры, Туризм
Образование:
Бакалавриат, Специалитет.

16.02.2019 16:30

Место проведения:
10-я линия В. О., д. 33-35, ауд. 74 онлайн трансляция
Направления:
География, Гидрометеорология, Картография и геоинформатика, Экология и природопользование, Землеустройство и кадастры, Туризм; Науки о Земле (География), Биологические науки (Почвоведение)
Образование:
Магистратура, Аспирантура.

10.02.2019 13:30

Место проведения:
Университетская наб., д. 7/9

27.01.2019 12:00

Место проведения:
14-я линия В. О., д. 29 Б, ауд. 14
Направления:
Математика, Математика и компьютерные науки (Математика, алгоритмы и анализ данных), Прикладная математика и информатика (Современное программирование)
Образование:
Бакалавриат, Специалитет.

27.01.2019 15:00

Место проведения:
14-я линия В. О., д. 29Б, ауд. 14
Направления:
Математика (Современная математика)
Образование:
Магистратура.

26.01.2019 12:00

Место проведения:
Менделеевская линия, д. 5, ауд. 24
Направления:
Философия, Культурология, Конфликтология, Прикладная этика, Религиоведение, Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия
Образование:
Бакалавриат, Специалитет.

26.01.2019 15:00

Место проведения:
Менделеевская линия, д. 5, лекторий
Направления:
История, Археология, История искусств, Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия, Россиеведение (для иностранных граждан)
Образование:
Бакалавриат, Специалитет.

Дни открытых дверей в 2018 году

22.12.2018 16:00

Место проведения:
22-я линия В. О., д. 7, Актовый зал
Направления:
Юриспруденция
Образование:
Бакалавриат.

22.12.2018 18:00

Место проведения:
22-я линия В. О., д. 7, Актовый зал
Направления:
Юриспруденция
Образование:
Магистратура, Аспирантура.

15.12.2018 16:00

Место проведения:
Таврическая ул., д. 21/25, Актовый зал
Направления:
Экономика, Бизнес-информатика, Управление персоналом
Образование:
Бакалавриат.

08.12.2018 13:00

Место проведения:
Университетская наб., д. 7/9, Актовый зал
Направления:
Химия, Химия, физика и механика материалов
Образование:
Бакалавриат.

08.12.2018 15:00

Место проведения:
10-я линия В. О., д. 33-35, Актовый зал онлайн-трансляция
Направления:
География, Геология, Гидрометеорология, Картография и геоинформатика, Экология и природопользование, Почвоведение, Нефтегазовое дело, Землеустройство и кадастры, Туризм
Образование:
Бакалавриат, Специалитет.

08.12.2018 15:00

Место проведения:
6-я линия В. О., д. 15, Актовый зал
Направления:
Дизайн, Реставрация, Искусства и гуманитарные науки (Искусства и гуманитарные науки)
Образование:
Магистратура.

08.12.2018 15:00

Место проведения:
Университетская наб. д. 7/9, Актовый зал
Направления:
Филология, Лингвистика, Педагогическое образование; Языкознание и литературоведение (Лингвистика, Литературоведение), Образование и педагогические науки (Педагогика (теория, методология, сравнительные исследования и прогнозирование), Теория и методика обучения иностранным языкам) Теология (Библеистика)
Образование:
Магистратура, Аспирантура.

08.12.2018 16:00

Место проведения:
Университетская наб., д. 11, ауд. 191
Направления:
Востоковедение и африканистика; Языкознание и литературоведение (Литература народов стран Азии и Африки, Языки народов стран Азии и Африки), Исторические науки и археология (История народов стран Азии и Африки)
Образование:
Магистратура, Аспирантура.

08.12.2018 16:30

Место проведения:
10-я линия В. О., д. 33-35, ауд. 74
Направления:
География, Гидрометеорология, Картография и геоинформатика, Экология и природопользование, Землеустройство и кадастры, Туризм; Науки о Земле (География), Биологические науки (Почвоведение)
Образование:
Магистратура, Аспирантура.

01.12.2018 11:00

Место проведения:
Волховский пер., д. 3, ауд. 403, 408, 410
Направления:
Менеджмент (MiBA, MIM, MCF, UPM)
Образование:
Магистратура.

01.12.2018 12:00

Место проведения:
Петергоф, ул. Ульяновская, д. 3, В, ауд. В-04
Направления:
Химия, Наносистемы и наноматериалы
Образование:
Магистратура.

01.12.2018 13:00

Место проведения:
Менделеевская линия, д. 5, ауд. 24
Направления:
Философия, Культурология, Конфликтология, Религиоведение, Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия (Визуальные технологии в музее); Философия, этика и религиоведение, Политические науки и регионоведение (Конфликтология), Теология (Иудейские классические религиозные памятники), Культурология (Культурология)
Образование:
Магистратура, Аспирантура.

01.12.2018 15:00

Место проведения:
6-я линия В. О., д. 15, Актовый зал
Направления:
Вокальное искусство, Актёрское искусство, Музыкально-инструментальное искусство, Дизайн, Графика, Реставрация, Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы, Прикладная информатика (программа «Прикладная информатика в области искусств и гуманитарных наук»)
Образование:
Бакалавриат, Специалитет.

01.12.2018 15:00

Место проведения:
Университетская наб., д. 7/9, Актовый зал
Направления:
Филология, Лингвистика
Образование:
Бакалавриат.

01.12.2018 16:00

Место проведения:
Университетская наб., д. 11, ауд. 191
Направления:
Востоковедение и африканистика
Образование:
Бакалавриат.

01.12.2018 17:30

Место проведения:
Университетская наб., д. 7/9, Актовый зал
Направления:
Лечебное дело, Стоматология
Образование:
Специалитет.

01.12.2018 18:00

Место проведения:
ул. Чайковского, д. 62, ауд. 401
Направления:
Экономика, Бизнес-информатика, Финансы и кредит; Экономика (Экономика)
Образование:
Магистратура, Аспирантура.

28.11.2018 17:30

Место проведения:
пер. Декабристов, д. 16, Актовый зал онлайн трансляция
Направления:
Геология, Экология и природопользование (Полярные и морские исследования), Нефтегазовое дело, Почвоведение; Науки о Земле (Геология)
Образование:
Магистратура, Аспирантура.

24.11.2018 15:00

Место проведения:
Менделеевская линия, д. 5, ауд. 70
Направления:
История, Антропология и этнология, История искусств, Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия (Музейное кураторство), Регионоведение России (для иностранных граждан); Исторические науки и археология (История), Искусствоведение
Образование:
Магистратура, Аспирантура.

24.11.2018 15:00

Место проведения:
ул. Смольного, д. 1/3, 8-й подъезд, ауд. 213
Направления:
Международные отношения; Исторические науки и археология (История международных отношений и внешней политики), Политические науки и регионоведение (Международные отношения и мировая политика)
Образование:
Магистратура, Аспирантура.

17.11.2018 15:00

Место проведения:
Галерная ул., д. 58-60, Кинозал
Направления:
Искусства и гуманитарные науки
Образование:
Магистратура.

17.11.2018 16:00

Место проведения:
наб. Макарова, д. 6
Направления:
Общая и когнитивная психология, Психология личности, Психическое здоровье, Психология развития, Психология образования, Социальная психология и политическая психология, Организационная психология и психология менеджмента; Психологические науки (Психология, Клиническая психология), Образование и педагогические науки (Педагогика)
Образование:
Магистратура, Аспирантура.

10.11.2018 15:00

Место проведения:
ул. Смольного, д. 1/3, 7-й подъезд, Большой зал
Направления:
Политология; Политические науки и регионоведение (Политология)
Образование:
Магистратура, Аспирантура.

10.11.2018 17:00

Место проведения:
Университетская наб., д. 7/9, Актовый зал
Направления:
Биология
Образование:
Бакалавриат.

03.11.2018 14:00

Место проведения:
Санкт-Петербургское ш., д. 109, Конференц-зал
Направления:
Менеджмент, Государственное и муниципальное управление
Образование:
Бакалавриат.

03.11.2018 14:00

Место проведения:
ул. Смольного, д. 1/3, 9-й подъезд, ауд. 216
Направления:
Социология (программы «Социология», «Социологические исследования в цифровом обществе»), Социальная работа
Образование:
Бакалавриат.

03.11.2018 15:00

Место проведения:
наб. Макарова, д. 6, ауд. 213, 215-217, 313
Направления:
Психология, Клиническая психология, Психология служебной деятельности
Образование:
Бакалавриат, Специалитет.

03.11.2018 15:30

Место проведения:
ул. Смольного, д. 1/3, 7-й подъезд, Большой зал
Направления:
Политология
Образование:
Бакалавриат.

03.11.2018 17:00

Место проведения:
ул. Смольного, д. 1/3, 8-й подъезд, Актовый зал
Направления:
Международные отношения
Образование:
Бакалавриат.

28.10.2018 13:30

Место проведения:
Университетская наб., д. 7/9

27.10.2018 12:00

Место проведения:
Менделеевская линия, д. 5, ауд. 24
Направления:
Философия, Культурология, Конфликтология, Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия, Религиоведение
Образование:
Бакалавриат, Специалитет.

27.10.2018 15:00

Место проведения:
Менделеевская линия, д. 5, лекторий
Направления:
История, Археология, История искусств, Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия, Россиеведение (для иностранных граждан)
Образование:
Бакалавриат, Специалитет.

27.10.2018 15:00

Место проведения:
Галерная ул., д. 58-60, кинозал, ауд.152
Направления:
Искусства и гуманитарные науки
Образование:
Бакалавриат.

20.10.2018 15:00

Место проведения:
ул. Смольного, д. 1/3, 9-й подъезд, ауд. 324
Направления:
Социология, Социальная работа; Социологические науки
Образование:
Магистратура, Аспирантура.

20.10.2018 16:00

Место проведения:
22-я линия В. О., д. 7, актовый зал
Направления:
Юриспруденция
Образование:
Бакалавриат.

20.10.2018 17:00

Место проведения:
Университетская наб., д. 7/9, ауд. 133
Направления:
Биология, Экология и природопользование (Биоразнообразие и охрана природы); Биологические науки, Науки о Земле (Экология. Биоразнообразие и охрана природы)
Образование:
Магистратура, Аспирантура.

20.10.2018 18:00

Место проведения:
22-я линия В. О., д. 7, актовый зал
Направления:
Юриспруденция
Образование:
Магистратура, Аспирантура.

16.10.2018 19:00

Место проведения:
1-я линия В. О., д. 26
Направления:
Журналистика, Международная журналистика, Реклама и связи с общественностью; Средства массовой информации и информационно-библиотечное дело
Образование:
Бакалавриат, Магистратура, Аспирантура.

06.10.2018 16:00

Место проведения:
Таврическая ул., д. 21/25, актовый зал
Направления:
Экономика, Бизнес-информатика, Управление персоналом
Образование:
Бакалавриат.

Институты

  • Институт "Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций"
  • Институт "Высшая школа менеджмента"
  • Институт истории
  • Институт наук о Земле
  • Институт философии
  • Институт химии

Факультеты

  • Биологический факультет
  • Восточный факультет
  • Математико-механический факультет
  • Медицинский факультет
  • Факультет военного обучения
  • Факультет иностранных языков
  • Факультет искусств
  • Факультет международных отношений
  • Факультет политологии
  • Факультет прикладной математики — процессов управления
  • Факультет психологии
  • Факультет свободных искусств и наук
  • Факультет социологии
  • Факультет стоматологии и медицинских технологий
  • Физический факультет
  • Филологический факультет
  • Экономический факультет
  • Юридический факультет

Общежитие СПбГУ (Санкт-Петербург)

СПбГУ имеет 22 общежития.

Сайт студгородка СПбГУ

Список специальностей

Наименование
Бизнес-информатика
38.03.05 Бакалавриат
Вузы по специальности
Биология
06.03.01 Бакалавриат
Вузы по специальности
Вокальное искусство
53.03.03 Бакалавриат
Вузы по специальности
Востоковедение и африканистика
58.03.01 Бакалавриат
Вузы по специальности
География
05.03.02 Бакалавриат
Вузы по специальности
Геология
05.03.01 Бакалавриат
Вузы по специальности
Гидрометеорология
05.03.04 Бакалавриат
Вузы по специальности
Государственное и муниципальное управление
38.03.04 Бакалавриат
Вузы по специальности
Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы
54.03.02 Бакалавриат
Вузы по специальности
Дизайн
54.03.01 Бакалавриат
Вузы по специальности
Журналистика
42.03.02 Бакалавриат
Вузы по специальности
Землеустройство и кадастры
21.03.02 Бакалавриат
Вузы по специальности
Искусства и гуманитарные науки
50.03.01 Бакалавриат
Вузы по специальности
История
46.03.01 Бакалавриат
Вузы по специальности
История искусств
50.03.03 Бакалавриат
Вузы по специальности
Картография и геоинформатика
05.03.03 Бакалавриат
Вузы по специальности
Конфликтология
37.03.02 Бакалавриат
Вузы по специальности
Культурология
51.03.01 Бакалавриат
Вузы по специальности
Лингвистика
45.03.02 Бакалавриат
Вузы по специальности
Математика
01.03.01 Бакалавриат
Вузы по специальности
Математика и компьютерные науки
02.03.01 Бакалавриат
Вузы по специальности
Математическое обеспечение и администрирование информационных систем
02.03.03 Бакалавриат
Вузы по специальности
Международные отношения
41.03.05 Бакалавриат
Вузы по специальности
Менеджмент
38.03.02 Бакалавриат
Вузы по специальности
Механика и математическое моделирование
01.03.03 Бакалавриат
Вузы по специальности
Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия
51.03.04 Бакалавриат
Вузы по специальности
Музыкально-инструментальное искусство
53.03.02 Бакалавриат
Вузы по специальности
Нефтегазовое дело
21.03.01 Бакалавриат
Вузы по специальности
Политология
41.03.04 Бакалавриат
Вузы по специальности
Почвоведение
06.03.02 Бакалавриат
Вузы по специальности
Прикладная информатика
09.03.03 Бакалавриат
Вузы по специальности
Прикладная математика и информатика
01.03.02 Бакалавриат
Вузы по специальности
Прикладная этика
47.03.02 Бакалавриат
Вузы по специальности
Прикладные математика и физика
03.03.01 Бакалавриат
Вузы по специальности
Программная инженерия
09.03.04 Бакалавриат
Вузы по специальности
Психология
37.03.01 Бакалавриат
Вузы по специальности
Радиофизика
03.03.03 Бакалавриат
Вузы по специальности
Реклама и связи с общественностью
42.03.01 Бакалавриат
Вузы по специальности
Религиоведение
47.03.03 Бакалавриат
Вузы по специальности
Реставрация
54.03.04 Бакалавриат
Вузы по специальности
Системный анализ и управление
27.03.03 Бакалавриат
Вузы по специальности
Социальная работа
39.03.02 Бакалавриат
Вузы по специальности
Социология
39.03.01 Бакалавриат
Вузы по специальности
Туризм
43.03.02 Бакалавриат
Вузы по специальности
Управление персоналом
38.03.03 Бакалавриат
Вузы по специальности
Физика
03.03.02 Бакалавриат
Вузы по специальности
Физическая культура
49.03.01 Бакалавриат
Вузы по специальности
Филология
45.03.01 Бакалавриат
Вузы по специальности
Философия
47.03.01 Бакалавриат
Вузы по специальности
Фундаментальная информатика и информационные технологии
02.03.02 Бакалавриат
Вузы по специальности
Химия
04.03.01 Бакалавриат
Вузы по специальности
Химия, физика и механика материалов
04.03.02 Бакалавриат
Вузы по специальности
Экология и природопользование
05.03.06 Бакалавриат
Вузы по специальности
Экономика
38.03.01 Бакалавриат
Вузы по специальности
Юриспруденция
40.03.01 Бакалавриат
Вузы по специальности
Актерское искусство
52.05.01 Специалитет
Вузы по специальности
Астрономия
03.05.01 Специалитет
Вузы по специальности
Графика
54.05.03 Специалитет
Вузы по специальности
Клиническая психология
37.05.01 Специалитет
Вузы по специальности
Лечебное дело
31.05.01 Специалитет
Вузы по специальности
Психология служебной деятельности
37.05.02 Специалитет
Вузы по специальности
Стоматология
31.05.03 Специалитет
Вузы по специальности
Фундаментальная математика и механика
01.05.01 Специалитет
Вузы по специальности
Антропология и этнология
46.04.03 Магистратура
Вузы по специальности
Бизнес-информатика
38.04.05 Магистратура
Вузы по специальности
Биология
06.04.01 Магистратура
Вузы по специальности
Востоковедение и африканистика
58.04.01 Магистратура
Вузы по специальности
География
05.04.02 Магистратура
Вузы по специальности
Геология
05.04.01 Магистратура
Вузы по специальности
Гидрометеорология
05.04.04 Магистратура
Вузы по специальности
Государственное и муниципальное управление
38.04.04 Магистратура
Вузы по специальности
Дизайн
54.04.01 Магистратура
Вузы по специальности
Журналистика
42.04.02 Магистратура
Вузы по специальности
Землеустройство и кадастры
21.04.02 Магистратура
Вузы по специальности
Искусства и гуманитарные науки
50.04.01 Магистратура
Вузы по специальности
История
46.04.01 Магистратура
Вузы по специальности
Картография и геоинформатика
05.04.03 Магистратура
Вузы по специальности
Конфликтология
37.04.02 Магистратура
Вузы по специальности
Культурология
51.04.01 Магистратура
Вузы по специальности
Лингвистика
45.04.02 Магистратура
Вузы по специальности
Математика
01.04.01 Магистратура
Вузы по специальности
Математическое обеспечение и администрирование информационных систем
02.04.03 Магистратура
Вузы по специальности
Международные отношения
41.04.05 Магистратура
Вузы по специальности
Менеджмент
38.04.02 Магистратура
Вузы по специальности
Механика и математическое моделирование
01.04.03 Магистратура
Вузы по специальности
Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия
51.04.04 Магистратура
Вузы по специальности
Наносистемы и наноматериалы
28.04.04 Магистратура
Вузы по специальности
Нефтегазовое дело
21.04.01 Магистратура
Вузы по специальности
Педагогическое образование
44.04.01 Магистратура
Вузы по специальности
Политология
41.04.04 Магистратура
Вузы по специальности
Почвоведение
06.04.02 Магистратура
Вузы по специальности
Прикладная математика и информатика
01.04.02 Магистратура
Вузы по специальности
Прикладные математика и физика
03.04.01 Магистратура
Вузы по специальности
Программная инженерия
09.04.04 Магистратура
Вузы по специальности
Психология
37.04.01 Магистратура
Вузы по специальности
Реклама и связи с общественностью
42.04.01 Магистратура
Вузы по специальности
Религиоведение
47.04.03 Магистратура
Вузы по специальности
Реставрация
54.04.04 Магистратура
Вузы по специальности
Системный анализ и управление
27.04.03 Магистратура
Вузы по специальности
Социальная работа
39.04.02 Магистратура
Вузы по специальности
Социология
39.04.01 Магистратура
Вузы по специальности
Туризм
43.04.02 Магистратура
Вузы по специальности
Управление персоналом
38.04.03 Магистратура
Вузы по специальности
Физика
03.04.02 Магистратура
Вузы по специальности
Филология
45.04.01 Магистратура
Вузы по специальности
Философия
47.04.01 Магистратура
Вузы по специальности
Финансы и кредит
38.04.08 Магистратура
Вузы по специальности
Фундаментальная информатика и информационные технологии
02.04.02 Магистратура
Вузы по специальности
Химия
04.04.01 Магистратура
Вузы по специальности
Экология и природопользование
05.04.06 Магистратура
Вузы по специальности
Экономика
38.04.01 Магистратура
Вузы по специальности
Юриспруденция
40.04.01 Магистратура
Вузы по специальности
Ядерные физика и технологии
14.04.02 Магистратура
Вузы по специальности
Биологические науки
06.06.01 Аспирантура
Вузы по специальности
Информатика и вычислительная техника
09.06.01 Аспирантура
Вузы по специальности
Искусствоведение
50.06.01 Аспирантура
Вузы по специальности
Исторические науки и археология
46.06.01 Аспирантура
Вузы по специальности
Клиническая медицина
31.06.01 Аспирантура
Вузы по специальности
Компьютерные и информационные науки
02.06.01 Аспирантура
Вузы по специальности
Культурология
51.06.01 Аспирантура
Вузы по специальности
Математика и механика
01.06.01 Аспирантура
Вузы по специальности
Медико-профилактическое дело
32.06.01 Аспирантура
Вузы по специальности
Науки о земле
05.06.01 Аспирантура
Вузы по специальности
Образование и педагогические науки
44.06.01 Аспирантура
Вузы по специальности
Политические науки и регионоведение
41.06.01 Аспирантура
Вузы по специальности
Психологические науки
37.06.01 Аспирантура
Вузы по специальности
Социологические науки
39.06.01 Аспирантура
Вузы по специальности
Средства массовой информации и информационно-библиотечное дело
42.06.01 Аспирантура
Вузы по специальности
Теология
48.06.01 Аспирантура
Вузы по специальности
Физика и астрономия
03.06.01 Аспирантура
Вузы по специальности
Философия, этика и религиоведение
47.06.01 Аспирантура
Вузы по специальности
Фундаментальная медицина
30.06.01 Аспирантура
Вузы по специальности
Химические науки
04.06.01 Аспирантура
Вузы по специальности
Экономика
38.06.01 Аспирантура
Вузы по специальности
Юриспруденция
40.06.01 Аспирантура
Вузы по специальности
Языкознание и литературоведение
45.06.01 Аспирантура
Вузы по специальности

Минимальные баллы ЕГЭ 2019

Назавние предмета Минимальные баллы
Английский язык
65 баллов
Биология
50 баллов
География
65 баллов
Иностранный язык
60 баллов
Информатика и ИКТ
55 баллов
История
50 баллов
Литература
40 баллов
Математика
50 баллов
Обществознание
50 баллов
Русский язык
45 баллов
Физика
50 баллов
Химия
65 баллов

Контакты вуза

Адрес:
199034, г. Санкт-Петербург, Университетская наб., д. 7/9
Телефон:
+7 (812) 328-20-00
Эл. почта:
spbu@spbu.ru
Официальный сайт СПбГУ

Контакты приемной комиссии

Адрес приемной комиссии:
г. Санкт-Петербург, Университетская наб., д. 9
Эл. почта приемной комиссии:
abiturient@spbu.ru
Сайт приемной комиссии СПбГУ

Обновлено 27.08.2018